image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. О безопасности работникам сельского хозяйства

298

Руководством Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводится пожарно-профилактическая работа на объектах агропромышленного комплекса, в ходе которой работники МЧС уделяют внимание содержанию зданий, территорий, обеспечению противопожарного режима, а также напоминают работникам села о соблюдении требований пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

На этой неделе спасатели Глуботчины побывали на ОАО «Мосарлен», УП «Мнюто», УП «За Родину».

На мех.дворах, животноводческих фермах в административных зданиях работникам сельскохозяйственных организаций доводятся основные требования пожарной безопасности. Основной акцент – на практические навыки: умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать подразделения МЧС, в случае возгорания, правильно действовать при эвакуации. Ведь именно от этих знаний и умений порой может зависеть здоровье и жизнь людей.

В ходе бесед так же доводится информация о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей, приводятся конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Затрагиваются вопросы недопустимости курения в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, печного отопления, и необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей, поддержания их в исправном состоянии.

Руководство районного отдела по ЧС акцентировало внимание на палы сухой растительности в преддверии наступающего пожароопасного периода и предупредили работников сельского хозяйства, что палы травы – весьма небезопасное занятие, которое может привести к значительным материальным потерям, в лучшем случае за выжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность, в худшем – к штрафу добавится возмещение ущерба или даже уголовная ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть