image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Предупреждён – значит вооружён

511

Обучение подрастающего поколения – одна из важнейших задач работников МЧС. Именно поэтому сотрудниками Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям был организован урок безопасности с учащимися десятой школы города Новополоцка.

Сухие лекции уже давно всем наскучили, поэтому, выбирая формы и методы обучения, главное – создать заинтересованность, можно сказать, втянуть обучаемого в этот «пожарный мир», в котором всё не только важно, но и интересно. Вот почему со школьниками была проведена игра «Где логика?» с обилием картинок, примеров и аналогий. Всё, естественно, на противопожарную тематику. В течение игры спасатели подробно рассказывали о правилах пожарной безопасности, ведь ребёнок точно должен знать, как действовать, если разбился градусник или как воспользоваться огнетушителем. Как итог – обилие положительных эмоций и, что немаловажно – бесценных знаний.

Прогресс не стоит на месте и в современном мире сложно представить ребёнка, не пользующегося мобильным телефоном. В связи с этим сотрудники анонсировали ребятам приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о его плюсах и как этим приложением пользоваться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть