image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Сельхоз объекты на особом контроле

209

Городокские спасатели проводят пожарно-профилактические мероприятия на объектах сельского хозяйства в ходе подготовки к весенне-полевым работам. Главная цель которых – обучить работников сельскохозяйственной отрасли к действиям в случае возникновения пожаров.

В этот раз спасатели навестили сельскохозяйственное предприятие «Улишицы-Агро». Работники службы спасения не только отслеживали состояние приборов отопления и укомплектованность зданий и техники первичными средствами тушения, а также провели инструктажи с работниками сельскохозяйственных организаций, разъясняли порядок действий в случае возникновения пожара и правила применения первичных средств пожаротушения. Не остались без внимания и вопросы соблюдения правил безопасности режимного характера, ведь именно человеческий фактор в большинстве случаев является причиной пожаров на объектах агропромышленного комплекса.
Также напомнили о главных причинах возникновения пожаров. Неосторожное обращение с огнем, использование неисправного печного оборудования и нарушение правил эксплуатации электроприборов.
Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Дмитрий Николаевич Семенов, разобрал каждую причину, как говориться, «по полочкам». Не обошел мимо и актуальную тему весны – выжигание сухой растительности. Дмитрий Николаевич еще раз напомнил об ответственности за данное нарушение.
И в завершении беседы работники предприятия на практике отработали порядок применения первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть