image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Зайти в торговый центр с пользой

1760

А знаете ли Вы, какие действия предпринимать, если в городе раздались звуки сирен? Как показал опрос населения – точный ответ знают не все. На днях, благодаря проведению первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», в г. Орша осведомленных людей стало больше.

Местом действия, на этот раз, стал торговый центр «Орша-Сити», где работники МЧС, совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работниками Оршанского зонального центра эпидемиологии и гигиены, заранее подготовили тематическую площадку.

Всем проходящим мимо посетителям торгового центра предлагалось пройти опрос, где за правильные ответы в области гражданской обороны спасатели вручали подарки, а все пробелы в знаниях сразу же восполняли полезной информацией, так же подкрепляя ее призами в виде тематических буклетов акции.

Чтобы приблизить знания к практической плоскости, участников опроса «погрузили» в ситуации, где тревожные сигналы застают их прямо в этот момент, в этом же месте, а после смоделированы различные обстоятельства, исходя из которых, люди должны были понять, какие действия они будут предпринимать, чтобы спастись и обезопасить себя.

Большое внимание было уделено посетителям с детьми, где маленьким жителям города так же дали возможность поучаствовать в опросе, получить и укрепить знания основных правил эвакуации и пожарной безопасности.

Завершился диалог с горожанами, по хорошей традиции, демонстрацией возможностей приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и напоминания о неоспоримой пользе автономного пожарного извещателя. В качестве ценного дополнения, работники Оршанского зонального центра эпидемиологии и гигиены напомнили об основах здорового образа жизни, призвав заботиться о себе и близких не только в экстренных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть