image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Сельский дом культуры – площадка безопасности

609

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. И, к сожалению, большинство пожаров происходят в сельских населенных пунктах. В силу возраста и возможностей, пожилые граждане просто-напросто забывают о каких-либо правилах. Поэтому это очень важно постоянно напоминать бабушкам и дедушкам, как себя вести в случае ЧС.

Так, очередное мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» провели работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в сельском доме культуры городского поселка Яновичи.

В начале инспектор инспекции надзора и профилактики Константин Гончаров побеседовал с гражданами на тему безопасности, напомнил о важности соблюдения правил безопасности, ведь зачастую именно беспечность приводит к огненным ЧП. Он обратил внимание, что большинство пожаров происходит в жилом секторе, и по-прежнему главной причиной их возникновения является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, напомнил правила эксплуатации печного отопления, рассказал о принципе работы пожарного извещателя. Главный акцент в беседе он сделал на обучении правильным действиям в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи, также шла речь о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Для проверки знаний работники МЧС подготовили несколько тематических заданий, в которых отражались вопросы поддержания в пожаробезопасном состоянии жилых помещений. Практически на все вопросы, присутствующие отвечали уверенно и, что самое главное, правильно. Спасатели в очередной раз призвали граждан быть бдительными, внимательными и осторожными.

По окончании мероприятия всех участников ждала обучающая наглядно-изобразительная продукция МЧС, а также концерт местных жителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть