image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. С беседами о безопасности

1058

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них руководство Лепельского районного отдела по ЧС активно проводит выступления в трудовых коллективах. Пройти дополнительный инструктаж по правилам пожарной безопасности смогли работники редакции районной газеты и филиала «Лепельское дорожно-ремонтно-строительное управление № 202» КУП «Витебскоблдорстрой».

В рамках мероприятий представители МЧС рассказали присутствующим о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, об основных причинах их возникновения, пояснив, что зачастую причинами пожаров становятся человеческая невнимательность и незнание элементарных правил безопасности. Приводили и факты пожаров, когда пренебрежение правилами безопасности стоило человеку жизни. Ведь нередко привычка курить в постели, а вдобавок – в нетрезвом состоянии, оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни.

При этом были подробно разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, акцентировано внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей, ведь они помогают вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь – и примеров тому тоже множество.

В связи с приближением весенне-летнего пожароопасного сезона спасатели также напомнили о запрете выжигания сухой растительности, правилах разведения костров на приусадебных участках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть