image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Изучаем правила безопасности через игру

971

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» представители Ушачского подразделения МЧС провели «Квест-игру» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В подвижной игре приняло участие две команды воспитанников из Ушачской средней школы: команда юношей и команда девушек.

В начале мероприятия для детей прозвучали мотивирующие песни в исполнении работника Ушачского отдела по чрезвычайным ситуациям Артёма Бирюкова. Далее, ребята сразились в различных конкурсах, в которых обучались новым знаниям: как выйти из зараженного парами аммиака помещения, собрать пролитую ртуть. Самые смелые смогли проверить свой объем лёгких и узнали, смогут ли они стать настоящими спасателями. Особый азарт вызвал конкурс на ловкость, ребятам предстояло примерить на себя «краги» спасателя и открыть в них конфету. К концу игры баллы у команд оказались равны, но впереди был еще один решающий конкурс. В непростой борьбе, где ребята на скорость надевали обмундирование спасателя, победу одержали девушки.

В завершении активной и познавательной игры все ребята получили подарки от спасателей, а победители еще и сладкие призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть