image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. И безопасность изучили, и паспорт получили

4553

С 10 по 15 марта на Витебщине проходят мероприятия Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», посвященные Дню Конституции.


12 марта в Витебской областной филармонии путевки во взрослую жизнь получили 15 подростков из разных уголков Витебской области. 

После торжественной церемонии учащиеся были приглашены на обучающее занятие в Центр Безопасности.

Работники МЧС в очередной раз напомнили юношам и девушкам, о том, что нужно знать и выполнять правила безопасности каждому гражданину.

Уже с начала занятия ребята поразили своими знаниями и активным участием в диалоге: без запинки рассказали, как себя правильно вести в доме, если произошло возгорание, что делать, если увидели аварию, рассказали про пять шагов спасения.

С первым заданием – тестированием, ребята справились на «отлично». Затем им необходимо было вызвать экстренную службу. И это испытание не заставило долго ждать, без всяких трудностей, ребята вызвали экстренную службу. Спасатели рассказали посетителям и об удивительном помощнике на мобильном телефоне приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Очередное испытание, которое ждало ребят, покинуть задымленное помещение. Вспомнив, все правила, которые человек должен соблюдать, при эвакуации через задымленное помещение, мальчишки и девчонки без труда прошли лабиринт. После чего справились с задачей помочь утопающему, повторили правила поведения при грозе.

По завершению занятия, ребята поблагодарили работников Центра безопасности, сделали фотографии на память и под аплодисменты покинули стены Центра безопасности, пообещав вернуться сюда, только уже с одноклассниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть