image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. День безопасности для детей и их родителей

8592

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели профилактическое мероприятие в Центре детей и молодёжи города Лепеля.

На протяжении всего мероприятия работники МЧС и юные спасатели проводили профилактические беседы с родителями, ожидающими своих малышей с кружков и секций, стараясь максимально привлечь их внимание к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Рассказывали взрослым о целях и задачах акции и как действовать по сигналу «Внимание всем!».

Далее акция продолжилась с малышами, которые всегда с удовольствием участвуют в конкурсах от спасателей. В ходе проведения акции малыши вспомнили правила поведения в толпе и торговом центре, знаки эвакуации, слаживали «огненные пословицы» и пазлы, играли в викторину «Угадай, кто я?». Также ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Где логика?», благодаря которой удалось обсудить множество вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности, которые в будущем помогут сориентироваться в самостоятельной жизни.

Огромный интерес у ребят и их родителей вызвало прохождение совместного промотестирования в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой», по результатам которого взрослые и свои знания проверили, и благодарность от МЧС получили.

С интересом прошла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», многие ребята установили его на свои гаджеты прямо во время мероприятия.

Самые активные получили тематические подарки, которые будут служить напоминанием об ответственности и обязанности родителей беречь своих детей, сохранять счастливой жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть