image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Правила безопасности для молодежи в форме игры

8258

Средняя школа №2 города Новополоцка превратилась в площадку для интеллектуальной игры «Брейн-ринг», участие в которой приняло 7 команд из шести учебных учреждений: школ №1, 2, 3, 5, 14 и «Новополоцкого государственного политехнического колледжа», которые представили к участию в игре две команды.

Организаторами проведения мероприятия выступили: Новополоцкий городской отдел по чрезвычайным ситуациям и Белорусский республиканский союз молодежи.

За три тура ребятам представилась возможность проявить свои знания в разных областях безопасности жизнедеятельности. Вспомнили интересные факты из истории пожарной службы, о крупнейших чрезвычайных ситуациях человечества. Ответили на вопросы, касающиеся гражданской обороны. Появления таких вопросов в игре не случайно, в марте ежегодно проходит республиканская акция «День Безопасности. Внимание Всем!», а для города Новополоцка эта тема актуальна в любой период года. Вспомнили о таком приборе как автономный пожарный извещатель, а так же о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях.

Не обошли вниманием вопросов здорового образа жизни, ведь озвучивание данной темы много значит в воспитании подрастающего поколения. Ребята проявили свои знания опасности наиболее распространённых вредных привычек: курении, наркомании и алкоголизме.

На все спорные вопросы ребята получали развернутый комментарий от спасателей.

В упорной борьбе с минимальным отрывом победу одержала школа №3, следом за ней расположились ученики 14 школы и замкнули тройку лидеров представители школы №1.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть