image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашниках прошло спортивно-познавательное мероприятие «Тропа безопасности»

6319

Одной из главных задач учреждений образований и органов по чрезвычайным ситуациям является обучение знаниям правил безопасности учащихся. Так, Чашникским районным центром детей и молодежи организовано спортивно-познавательное мероприятие «Тропа безопасности», на котором учащиеся 9-х классов учреждений образования городов Чашники и Новолукомль смогли в очередной раз закрепить знания правил безопасности.

Данный квест состоял из 5 станций, на каждой из которых участникам пришлось проявить свои знания, сноровку, находчивость и общее физическое развитие.

Не упустили возможность рассказать о безопасности жизнедеятельности и работники Чашникского районного отдела по ЧС. Одним из этапов мероприятия стала станция «Экипировка». Команды одевали боевую одежду спасателя-пожарного на время, после чего «новоиспеченный пожарный» рассказывал сотруднику МЧС принцип действия огнетушителя.

Участники попробовали себя в роли медицинских работников, оказывая помощь пострадавшим, очутившись в «задымленном помещении» командам пришлось пройти лабиринт, чтобы выбраться на «свежий воздух». Продолжили соревнования проверкой знаний по вопросам чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также решили тесты по знанию правил дорожного движения.

В упорной борьбе команда «АПИ» из средней школы №1 города Чашники заняла первое место, серебряным призером стала команда   «Искра» из Чашникской гимназии, а тройку лидеров замкнула команда «Удача» из средней школы №4 города Чашники. В городе Новолукомль места распределились следующим образом: первое место заняла команда «БЭМС» из средней школы №2, а серебряным призером стала команда «Спасатели» из средней школы №1.

Профилактическое мероприятие данного формата в Чашникском районе прошло впервые, но работники МЧС и центра детей и молодежи заметили, что такая форма обучения правилам безопасности очень интересна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть