image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ребята Дубровенщены за безопасность!

1562

В рамках акции «Единый день безопасности» с ребятами Дубровенщены состоялась встреча с героями спектакля «Осторожно Соня!» Белорусского театра «Лялька».

 

Оставление детей дома одних без присмотра – вопрос не только проблемный, но и актуальный. Не всегда дошкольники и школьники могут оценить степень опасности, которой порой представляют их игры. Напомнить основные правила безопасности и оградить детей от беды – основная задача, которую поставили перед собой создатели спектакля.

В ходе представления ребята познакомились с историей о главном герое Соне.

Которая осталась одна дома, когда её хозяин ушел на работу. Здесь и начались все неприятности, а все из-за любопытства Сони, которые приводили её к опасным неприятностям. Но так, как зал был полон детворы, они вместе помогли ей научиться правилам безопасности и не попасть в беду. Ребятам же осознали, что оставлять детей одних дома недопустимо и что это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Спасатели же не остались в стороне и приняли участие в обучении маленьких зрителей основным правилам безопасности на интерактивной площадке «Пять шагов спасения», на которой ребята провели время с пользой и получили множество знаний в области безопасности жизнедеятельности, чтобы не попасть в беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть