image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не снижая темпов: в Городокском районе продолжают работу смотровые комиссии

1144

В Городокском районе с учетом сложной оперативной обстановки принят комплекс дополнительных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей.

Главная цель работы смотровых комиссий – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния, нуждается в обеспечении безопасных условий проживания. Это одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, которым нужен постоянный контроль. Те, кто может, но не хочет выполнять предписания смотровой комиссии, кто давно и тесно дружит с алкоголем.

Мой дом – моя крепость – гласит известная народная поговорка, однако не все граждане заботятся о безопасности и допускают нарушения элементарных правил пожарной безопасности, что зачастую приводит к непоправимым последствиям. С целью максимального выявления фактов, представляющих угрозу для жизнедеятельности человека, способствования их устранению, активизирована работа в выходные дни смотровых комиссий в Городокском районе.

В ходе рейда смотровые комиссии посетили ряд домовладений на территории района. Исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие автономного пожарного извещателя – этими и рядом других вопросов интересовались члены смотровой комиссии.

В основном выявленные в ходе работы вопросы решились самостоятельно собственниками жилищ. По итогу работы, за круглым столом члены смотровой комиссии обсудили ее результаты, составили необходимый акты.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть