image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Встречи с сельскими жителями

683

На уходящей неделе работники районного подразделения МЧС в Миорах провели ряд рейдов по объектам сельского хозяйства. Внимание – содержанию зданий, территорий, обеспечение противопожарного режима. В ходе рейдовых мероприятий уделялось внимание и профилактической составляющей: с трудовыми коллективами и жителями населенных пунктов были проведены беседы о соблюдении противопожарного режима.

Не все гладко в агропромышленном комплексе. На многих объектах имеются нарушения, которые напрямую влияют на состояние пожарной безопасности. Это и хранение грубых кормов, и недостаточность первичных средств пожаротушения, и состояние электрических сетей и оборудования, и многие другие вопросы. Причем на эти вопросы уже неоднократно обращалось внимание руководства сельского хозяйства по результатам предыдущих проверок и мониторингов.

В мастерских и на животноводческих фермах сельским работникам доведены основные требования пожарной безопасности. Основной акцент – на практические навыки: умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызывать подразделения МЧС в случае возгораний, действия по эвакуации работников и скота. На встречах с жителями населенных пунктов заострялось внимание соблюдению правил безопасности в жилом фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть