image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. На повестке дня – безопасность!

679

Представитель Витебского областного управления МЧС Шавель Андрей Викторович принял участие в заседании Миорского райисполкома, где одним из рассматриваемых вопросов был о наведении порядка на земле.

Андрей Викторович в ходе своего выступления обратился к присутствующим руководителям сельскохозяйственных организаций с требованием о приведении угодий в надлежащее пожаробезопасное состояние. В первую очередь – это опашка земель, в том числе и неиспользуемых под нужды предприятия. Во многих населенных пунктах имеются бросовые и аварийные строения. Местным исполнительным и распорядительным органам в тесной связке с другими организациями необходимо, как можно скорее решать вопрос либо о сносе таких строений, либо вовлечении их в хозяйственный оборот.

От принятия должных решений и проведения данной работы зависит наша общая безопасность. Обстановка с пожарами и гибелью на них людей итак далеко не лучшая, а сельские жители, руководители предприятий не наводя порядок на вверенной территории, только увеличивают пожарную нагрузку и позволяют небольшой искре, даже случайной, превратиться в пожар, порой с жертвами. Чтобы этого не происходило, нужно лишь выполнить четко выполнять свои обязанности, каждым из собственников и руководителей. И в этом деле, как говорится, один сельский исполнительный комитет в поле не воин. Нужно включать в эту работу все субъекты профилактики, проводить работу с собственниками участков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть