image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Единый день безопасности на ЛПДС «Полоцк»

2475

Полоцкие спасатели в рамках акции «Единый день безопасности» провели отработку действий во время возникновения чрезвычайной ситуации и встречу с руководителями структурных подразделений на линейной производственно-диспетчерской станции «Полоцк» филиала по транспортировке нефти «Новополоцк» ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

По сигналу о чрезвычайной ситуации, работники станции приняли все необходимые действия по предотвращению распространения чрезвычайной ситуации, «на отлично» сработали члены добровольной пожарной дружины, ликвидировав условный очаг возгорания, приняв все меры по эвакуации служащих объекта, также отрабатывались вводные по возникновению очагов химического заражения. Все действия персонала были слаженные и последовательные.

В завершении практических мероприятий сотрудники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактическую беседу с руководителями структурных подразделений предприятия. Во время встречи спасатели довели обстановку с пожарами, риски возникновения опасных ситуаций на производстве, пояснили принцип действия первичных средств пожаротушения, напомнили правила безопасности в быту, заострили внимания на вопросе установки автономных пожарных извещателей, рассказав принцип их действия, а также продемонстрировали возможности мобильно приложения от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть