image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Торжественное посвящение учащихся в члены пожарно-спасательного отряда «Собрат»!

1321

В Средней школе №11 города Новополоцка прошло торжественное посвящение учащихся в члены пожарно-спасательного отряда «Собрат». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

Цель вступления ребят в профильный класс МЧС – приобретение необходимых знаний, умений и навыков по безопасному поведению, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее обучение в высших учебных заведениях МЧС.

Поздравить ребят с этим знаменательным событием в актовом зале школы собрались педагоги, учащиеся и гости. На церемонии посвящения присутствовали заместитель начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Осока Вячеслав Александрович.

В приветственном слове директора школы были отмечены символичность и значимость мероприятия.

Вячеслав Александрович в своем выступлении перед учащимися отметил, что работа с подрастающим поколением является одним из приоритетных направлений их деятельности. Широкомасштабная работа проводится на занятиях по основам безумности жизнедеятельности, акциях, слётах, экскурсиях, соревнованиях. Вячеслав Александрович озвучил перспективы дальнейшей работы с подрастающим поколением.

В этот торжественный день ребятам желали, чтобы они с честью несли гордое звание «учащийся класса МЧС», служили примером в соблюдении правил пожарной безопасности, чтили и не забывали традиции, были настоящими патриотами своей Родины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть