image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочинские спасатели в гостях у школьников

1202

В рамках проведения Единого дня безопасности толочинские спасатели провели обучающие занятия с учащимися Заболотской и Жукневской школ

Школьникам спасатели предложили принять участие в интерактивной игре по правилам безопасности. В игре «Где логика?» ребята не только смогли проявить свою эрудицию и смекалку, но и вспомнить основные правила безопасности. Так ребята вспомнили правила использования первичных средств пожаротушения, предназначение автономного пожарного извещателя, правила поведения при пожаре и другие немало важные правила безопасности.

Для учащихся младших классов спасатели предложили игру «Девяточка», в которой предстояло справиться с девятью опасными ситуациями. Стоит, отметить, что справились с ними ребята на «отлично». А за хорошие знания школьники получили подарки от спасателей.

Однако только проведением обучающих занятий визит спасателей не закончился. Также с учащимися и работниками школы представители МЧС провели тренировочные эвакуации из зданий школы. Цель таких тренировок – выработать алгоритм действий, как персонала, так и учащихся. После тренировочной эвакуации с работниками учреждений образования были проведены инструктажи по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть