image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Трудящимся о соблюдении правил безопасности

947

В рамках акции «Единый день безопасности» первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов Максим Михайлович, совместно с начальником Дубровенской энергогазинспекции Сорокиным Владимиром Владимировичем выступили в трудовом коллективе жилищно-коммунального хозяйства «Дубровно-Коммунальник».

В ходе выступления первым выступил начальник энергогазинспекции Владимир Владимирович, рассказал присутствующим о недопущении перегрузки электросетей и электрооборудования, а так же использования неисправных электроприборов. После он чего привёл примеры трагических случаев, от поражения электрическим током людей которые пренебрегли этими важными правилами электробезопасности.

Продолжил выступление первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов Максим Михайлович, он довёл до трудового коллектива сложившуюся оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей в области и районе. Рассказав при этом, что основной причинной этих чрезвычайных ситуаций является неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде.

Для того, чтобы не допустить пожара в быту и на рабочем месте Максим Михайлович напомнил коммунальщикам основные правила пожарной безопасности, а так же напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. После чего он напомнил о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище.

В завершении своего выступления Максим Михайлович заострил свое внимание на работе смотровой комиссии на предприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть