image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Всемирный день гражданской обороны

637

В преддверии всемирного дня гражданской обороны в средней школе №2 города Дубровно было проведено мероприятие, по отработке плана эвакуации пи пожаре, участие в котором принял начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич.

Открыть мероприятие, как главному спасателю Дубровенщены, предстояло Кураку Кириллу Валерьевичу. Он рассказал ребятам о безопасности в повседневной жизни, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, так как от непредвиденных ситуаций, к сожалению никто не застрахован. Именно поэтому в случае чрезвычайной ситуации необходимо точно знать, что делать, чтобы не пострадать от той или иной опасности.

Также Кирилл Валерьевич напомнил учащимся о существующих сигналах гражданской обороны и принимаемых при них действиях.

По сценарию все ученики разошлись по своим учебным местам. Тем временем на кухне произошел условный пожар, который обнаружил один из поваров. Сообщив о пожаре дежурному вахтеру, который незамедлительно подал сигнал «Пожарная тревога!». После чего персонал вызвал службу спасения. В тот же миг все учителя стали выводить своих учеников из здания в безопасную зону.

По прибытию к месту вызова спасателей, директор доложила старшему о эвакуированных, а также сообщила, что горит. Пересчитав учащихся ещё раз, оказалось, что одного из учеников нет в строю. Включившись в звено газодымозащитной службы, спасатели начали разведку здания в ходе, которой был обнаружен ученик, который эвакуирован в безопасное место.

По завершению учений Кирилл Валерьевич провел беседу с персоналом школы, где были рассмотрены ошибки и недочеты в проведенной работе. Подчеркнув, что в современном мире необходимо быть готовым ко всему.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть