image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебные эвакуации прошли во всех учреждениях образования Лепельского района

415

Традиционно в рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» работники МЧС уделяют пристальное внимание учреждениям образования, проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение правилам пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Этот год также не стал исключением.

Так работники Лепельского районного отдела по ЧС провели отработку планов эвакуации во всех учреждениях образования города и района, чтобы в очередной раз убедиться насколько преподаватели и обслуживающий персонал учреждений образования готовы к экстренной эвакуации и будут ли ими соблюдены все правила ее проведения.

Следует отметить, что учебные эвакуации прошли с соблюдением всех требований пожарной безопасности, действия педагогов были четкие и организованные. Услышав условный сигнал тревоги, были приняты все необходимые меры для быстрой эвакуации детей. Спокойно, без паники, под руководством учителей и воспитателей они покидали здания школ и детских садов через ближайшие эвакуационные выходы. После докладов о наличии всех эвакуированных из зданий, школьники и воспитанники детских садов продолжили свои занятия. Также с работниками учреждений образования были проведены инструктажи по пожарной безопасности и отработаны правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Все отнеслись к проводимым тренировкам серьезно и ответственно, из чего можно сделать вывод, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации серьезных опасностей и последствий удастся избежать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть