image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Необычный урок физкультуры с Оршанскими спасателями

862

Яркое и энергичное мероприятие в рамках акции «Единый день безопасности» было проведено работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами белорусской молодежной организации спасателей пожарных и начальником Оршанской станции спасения на водах.

Местом действия на этот раз стал спортзал средней школы №3 города Орши, куда ученики переместились из классов, чтобы пройти испытания, заранее подготовленные инспекторами МЧС.

В первом состязании ребята проявили ловкость в одевании боевой одежды. Как выяснилось, когда кнопка обрывала секундомер на отметке в тридцать секунд, многие из школьников смогли бы справиться с нормативом в реальных условиях почти наравне с самими спасателями.

Следующим этапом стал опрос знаний на тему безопасной эксплуатации печей и любимый всеми, веселый конкурс «Открой конфету в крагах пожарного». После чего, соревнующиеся команды ожидал не менее захватывающий финал от начальника водолазной службы, где всем участникам предстояло добросить спасательную веревку до «воображаемого тонущего» так, чтобы попасть в самую середину круга. Задача оказалась не из легких, но выполнимой, поэтому свои лидеры в этом состязании тоже нашлись.

Первое место турнира заняла команда с многообещающим названием «Лопушки» за что получила главный приз от работников МЧС. В прочем, все остальные команды так же не остались в обиде и были вознаграждены за старания достойными подарками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть