image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Работа на предупреждение

1316

Оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей на них в текущем году в Ушачском районе требует принятия дополнительных мер реагирования в целях ее стабилизации.

На уходящей неделе работниками Витебского областного управления МЧС была оказана практическая и методическая помощь региону в осуществлении профилактической работы, которая заключалась в осуществлении инструктивно-разъяснительной работы в жилищном фонде на территории Сорочинского, Ушачского сельских Советов и г.п.Ушачи, проведении профилактических акций в учреждениях образования и сельских сходов, изучении работы смотровых комиссий, подведения итогов данной работы на заседании районной рабочей комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин.

В ходе осуществления инструктивно-разъяснительной работы в жилищном фонде было посещено более четырехсот домовладений в указанных административно-территориальных единицах, с населением проведена профилактическая работа. Приоритет в данной работе был отдан социально незащищенным категориям граждан.

Были проведены профилактические акции в Ореховской средней школе и детском саду для юных воспитанников учреждений образования, главная цель которых – научить детей жить безопасно.

Начальником отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Евгением Павловичем Козловым была изучена деятельность созданных смотровых комиссий Великодолецкого, Кубличского и Жарского сельских исполнительных комитетов, дана оценка их работы, оказана методическая помощь по ее совершенствованию. В деревне Жары первым заместителем начальника областного управления МЧС Андреем Владимировичем Гавриленко с участием причастных субъектов профилактики был проведен сельский сход с населением.

В Ушачском районном исполнительном комитете под председательством Елены Васильевны Пашкович, заместителя председателя районного исполнительного комитета, состоялось заседание районной рабочей комиссии по предупреждению гибели людей от внешних причин, где основным докладчиком был Андрей Владимирович Гавриленко, который подвел итоги проделанной работы по предупреждению гибели людей от внешних причин, остановился на проблемных вопросах в деятельности смотровых комиссий в регионе и внес предложения по ее совершенствованию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть