image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О вопросах безопасности в детском саду

1583

На территории Шарковщинского района бурно проходят профилактические мероприятия в рамках «Единого дня безопасности», одними из них являются мероприятия в дошкольных учреждениях образования. Спасатели совместно с работником районного отдела внутренних дел посетили детский сад №4 городского посёлка Шарковщина.

В игровой форме вместе со спасателями и сотрудником районного отдела внутренних дел детишки изучили правила безопасного поведения. На проведённом мероприятии дети выучили, как действовать, если в доме случился пожар, как правильно вызывать службу спасения, что нужно говорить диспетчеру при звонке спасателям. Вспомнили номера экстренных служб. Закрепляли свои знания с помощью игр «Вызов спасателей» и «Вопрос-ответ».

Несмотря на юный возраст, малыши довольно быстро, а самое главное – правильно ответили на все вопросы.

Затем работник Шарковщинского районного отдела по ЧС довел трудовому коллективу информацию о сложившейся ситуации с пожарами на территории района, области и Республики, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Довел информацию о пожарах, произошедших по причине детской шалости, напомнил присутствующим об опасности оставления детей без присмотра.

Работник МЧС рекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель, привёл примеры по спасенным в результате сработки извещателя. Также, присутствующим напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть