image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Завершились мониторинги объектов с круглосуточным пребыванием граждан

5818

Работниками инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен ряд мониторингов состояния пожарной безопасности.

В ходе мониторингов установлено, что «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 года «О развитии предпринимательства» на объектах государственное учреждение социального обслуживания круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Территориальный центр социального обслуживания населения Городокского района» в д. Смоловка и государственное учреждение социального обслуживания «Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в д.Максимовка выполняются.

Так же при проведении мониторингов был осуществлён контроль за исполнением законодательства в области обслуживания системы пожарной сигнализации в отношении лицензиата вышеуказанных объектов – открытое акционерное общество «Витавтоматика».

В ходе мониторинга лицензиата нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности не выявлено.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть