image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О безопасности в трудовых коллективах

565

В рамках Единого дня информирования руководство Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводит встречи в трудовых коллективах.

Так, первый заместитель начальника Витебского районного отдела по ЧС Сергей Ловейкин выступил перед трудовым коллективом Витебского райагросервиса. Спасатель рассказал работникам об оперативной обстановке с пожарами в области и районе, подчеркнул, что каждый гражданин должен обращать внимание на вопросы пожарной безопасности, как в быту, так и на предприятии. А чтобы обезопасить своё жильё от пожаров рекомендовал гражданам установить автономный пожарный извещатель. В завершении своего выступления Сергей Владимирович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно не только повысить уровень своих знаний в области пожарной безопасности, но и первым узнать о надвигающихся неблагоприятных явлениях.

В свою очередь, заместитель начальника по оперативно-тактической работе Александр Пилипенко посетил унитарное предприятие «Рудаково». Работник МЧС разъяснил требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Рассказывая о травматизме и гибели детей на пожарах, Александр Викторович привел случаи, когда к непоправимой беде приводило оставление малышей без присмотра. Спасатель призвал взрослых прятать в недоступные места опасные предметы и с раннего детства обучать малышей правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть