image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На территории Витебской ГНС ликвидировали условную аварию

1480

На территории Витебской газонаполнительной станции ПУ «Витебскгаз» проведены тактико-специальные занятия по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

По плану занятий выполнена имитация разгерметизации газопровода жидкой фазы диаметром 100 мм на железнодорожной эстакаде. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуированы посторонние лица, выставлены знаки «опасность», приняты меры, предотвращающие возгорание, проведен контроль загазованности смежных коммуникаций на прилегающей территории, наложен бандаж на поврежденном участке газопровода, членами добровольной пожарной дружины и подразделениями МЧС выполнено осаждение газового облака.

В результате проведенного мероприятия отработана последовательность действий персонала предприятия по локализации чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий, взаимодействие с аварийными службами, проверен порядок оповещения соответствующих органов и служб.

Тренировка проводилась под руководством заместителя начальника Витебского районного отдела по ЧС по оперативно-тактической работе Александра Пилипенко совместно с заместителем начальника управления – начальником газонаполнительной станции Дмитрием Иванковичем и начальником добровольной пожарной дружины, мастером Андреем Мурашко.

В проведении тренировки были задействованы подразделения МЧС, аварийно-спасательное подразделение добровольной пожарной дружины, милиции, аварийная бригада газовой службы.

Условную чрезвычайную ситуацию администрация объекта и аварийные службы ликвидировали успешно.

По результатам проведенных занятий Александром Пилипенко проведен детальный разбор действий с участниками, а также выступление в трудовом коллективе станции, на котором спасатель подчеркнул, что только благодаря периодически проводимым учениям и отработкам различных вводных можно минимизировать последствия в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть