image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Знакомство с доблестной профессией

1285

Многие ребята в детстве мечтают о героических профессиях, профессия спасатель одна из них. Для того, что бы ближе познакомиться со службой отважных людей, в рамках республиканской акции Единый день безопасности спасатели организовали проведение Дней открытых дверей.

 Все желающие смогли посетить подразделения МЧС и ближе познакомиться как с техникой, так и с бытом спасателей.

Вначале встречи работники МЧС познакомили учащихся с бытом, рассказали о действиях, которые предпринимают спасатели от момента поступления сообщения на центр оперативного управления до момента ликвидации пожара.

Место проведения основных мероприятий в пожарном аварийно-спасательном отряде №1 выбрано не случайно – подразделение является крупнейшем в Витебской области, и удивить по правде есть чем. Спасатели познакомили всех ребят с основной техникой, которая имеется на вооружении подразделений. Отдельно в своей экскурсии работники МЧС остановились на специализированной технике. Подробно рассказали об инструментах, которые имеются под рукой у огнеборцев, для выполнения поставленных задач.

Девчонки и мальчишки смогли попробовать себя в роли спасателей: примерев боевую одежду и подержав аварийно-спасательный инструмент.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть