image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Борьба с пожарами через обучение правилам безопасности

650

О том, как предупредить беду, не допустить пожара в доме и на рабочем месте, рассказали работники МЧС в трудовых коллективах и на сельских сходах в населенных пунктах Ушачского района.

Работники МЧС продолжают проводить встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций городского поселка, а также не забывают о сельских жителях. Живое общение с людьми даёт положительный результат в рассмотрении тем, связанных с обеспечением пожарной безопасности.

Спасатели донесли до присутствующих о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилье и привели примеры спасания благодаря этому устройству. Когда рассказываешь о реальных случаях спасения, желающих установить это устройство, становится гораздо больше.

Чтобы побороть страх применения огнетушителя, лучше провести практические занятия по использованию данного средства пожаротушения – это и сделали работники отдела.

Рассказали огнеборцы о приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», там жители района смогут получить всю полезную информацию, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, а заодно и проверить свои знания, пройдя тестирование.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть