image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. На экскурсию к спасателям

787

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» семьи, посещающие отделение дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения в деревне Граденец, побывали на экскурсии в Ушачском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Вначале экскурсии гости посетили центр оперативного управления, куда со всего Ушачского района поступают звонки о случившейся где-то беде, им рассказали о специфике работы диспетчера. Затем, ребята с родителями проследовали в гараж для знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, которое используют спасатели в профессиональной деятельности. Каждому из них удалось примерить обмундирование и почувствовать себя настоящим спасателем.

Аудитории рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, привели примеры чрезвычайных ситуаций, которые недавно случились в Ушачском районе.

В рамках встречи работники отдела напомнили основные правила пожарной безопасности, призвали быть осторожными при обращении с огнем.

После экскурсии ребятам и их родителям предоставили возможность изучить новые и повторить уже знакомые правила о безопасности. В завершении встречи все гости получили подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть