image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» в деревне Васильки Витебского района

1071

В рамках «Единого дня безопасности» спасатели Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях у жителей деревни Васильки.

Во время встречи, которая проходила в сельском доме культуры, старший инженер Дмитрий Мамойко проинформировал граждан о произошедших пожарах в области и районе, привел трагические примеры гибели людей, обратил внимание присутствующих на предупреждение пожаров в домовладениях, напомнил правила пожарной безопасности.

А чтобы теоретическая часть лучше усвоилась, спасатели предложили присутствующим поучаствовать в конкурсах по безопасности жизнедеятельности: «Печки-лавочки», «Установи АПИ», «Безопасная квартира», «Ассоциации», «Экстренные службы».

Не обошлось и без мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных жизненных ситуациях.

В завершение встречи представители МЧС раздали всем памятные призы и наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также пожелали крепкого здоровья и поменьше чрезвычайных ситуаций!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть