image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Не наказание, а помощь!

1912

В Полоцком районе в рамках Единого дня безопасности спасатели проводят широкомасштабную работу по проведению инструктивно-разъяснительной работы в домовладениях и квартирах Полочан в выходные дни.

Сегодня в центре внимания спасателей – Солоникский сельский совет. Здесь проживает много пенсионеров и одиноких людей. Из нескольких печных труб по улице Центральной струится дым. В эти дома отправляемся в первую очередь, хозяева наверняка на месте.

Вообще, рейды проводятся постоянно и в разное время суток, чтобы охватить все слои населения. Сейчас спасатели посещают одиноких и пенсионеров. Они составляют так называемую зону риска, и именно в таких домах зачастую происходят возгорания. В первую очередь работники МЧС обращают внимание на состояние печей и котлов, а также дымоходов и электропроводки.

Также спасатели не проходят мимо домовладений и квартир, в которых проживают семьи с детьми. Самая большая опасность для детей – это оставление их без присмотра, поэтому спасатели при посещении таких семей проводят беседы с родителями о недопущении оставления малышей.

Неотъемлемой частью безопасности в жилище остаются автономные пожарные извещатели, поэтому работники Полоцкого подразделения МЧС рекомендуют их установку, а также при наличии проверяют их исправность, разъясняя принципы его действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть