image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Профилактика в жилом секторе – всегда актуальна!

1345

В связи со сложившейся тяжелой оперативной обстановкой на территории Дубровенского района, было принято решение о проведении в выходные дни профилактических мероприятий в жилищном фонде на территории Добрынского сельского Совета.

Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики проводят профилактическую работу в жилом секторе для предупреждения пожаров и гибели людей. Особое внимание уделяется домовладениям, в которых уже были зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни и склонным к злоупотреблению алкоголем. При проведении профилактических мероприятий спасатели уделяют внимание наличию в комнатах извещателей и их исправность, при отсутствии рекомендовали их приобрести.

В ходе проведения профилактических мероприятий первым заместителем начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешовым М.М. проведена встреча с гражданами, деревни Большая Дятель, Дубровенского района. Следует признать, что профилактические беседы, проводимые с населением работниками отдела по ЧС и других представителей, всегда являются плодотворными и действенными, по окончанию бесед всем вручаются памятки по безопасности жизнедеятельности и разъясняются правила противопожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть