image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности совместно с пограничниками

1112

Тематическое мероприятие для жителей агрогородка Опса в канун Дня защитника Отечества в рамках Единого дня безопасности подготовили пограничники Полоцкого пограничного отряда совместно с представителями МЧС.

Территория Браславщины граничит с Латвийской и Литовской Республиками. Жители этих стран частые гости в районе и нередко становятся участниками различных профилактических акций от МЧС, увозя знания о безопасности к себе домой. В тоже время более 180 км государственной границы, проходящей по территории района, находятся под бдительным контролем местных пограничных застав, военнослужащие которых также проводят активную информационную работу с населением. В преддверии мужского праздники представители двух ведомств объединили свои усилия, чтобы рассказать и показать жителям и гостям агрогородка Опса свои возможности и научить жить безопаснее.

Живая патриотическая музыка, демонстрация пожарной и военной техники, стрелкового оружия, обученных специальных собак, тематическая площадка от МЧС и ОСВОДа, где можно было проверить свои теоретические знания в области безопасности, научиться спасать тонущего и оказывать ему помощь, найти потенциально опасные места в жилище, - все это и многое другое предложили организаторы мероприятия. Тем, кто озноб, предлагали горячий чай на травах и вкуснейшую солдатскую кашу. Померились и физической силой, перетягивая пожарный рукав, соревновались в скоростном одевании боевой одежды, фотографировали и получали памятные призы.

День, проведенный на территории пограничной заставы, надолго останется в памяти, особенно местных ребят. Ведь одно дело наблюдать за работой представителей мужественных профессий со стороны и совсем другое самим все потрогать, подержать в руках и пообщаться с военными и спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть