image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Конкурс самых безопасных!

3874

«Школа безопасности» – это долгожданный и любимый конкурс у школьников Браславщины. Здесь важно не только доказать свои абсолютные знания различных правил безопасности, но еще это нужно сделать творчески, креативно. И у ребят это получилось.

Более тридцати учащихся с первого по одиннадцатые классы встретились на базе  Браславскогой центра детей и молодежи. Сначала тестовые вопросы, затем о безопасности через творчество. При этом все лимитировано по времени. Жюри, в состав которого вошли представители МЧС, отдела по образованию и РО БРСМ, с трудом определились с лучшими из лучших, определив по пять кандидатов от каждой из трех возрастных групп для финального испытания. Здесь ребятам предстояло показать свои знания об истории пожарного дела, решить загадки, головоломки и ребусы, вспомнить сказки и термины. В общем, умы закипали, а интрига с определением победителей постоянно висела в воздухе.

С отрывом в считанные баллы, но, тем не менее, победителями стали Максимович Ангелина из гимназии (старшая возрастная), Булына Юлия из второй городской школы (средняя возрастная) и Нарель Никита, также из второй городской школы (младшая возрастная). Им и предстоит представить свой район в областном этапе конкурса, который уже не за горами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть