image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Мероприятия в рамках Единого дня безопасности продолжаются

1186

В рамках проведения Единого дня безопасности начальник Витебского районного подразделения МЧС Виталий Чайкин принял участие в обучающем семинаре с учащимися, преподавателями Витебского колледжа сельскохозяйственного производства.

Организаторы мероприятия пошли на неожиданный шаг, пригласив на семинар и специалистов по охране труда предприятий региона, и учащихся учреждения образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства», актовый зал которого и принял участников. Яркая заставка о проведении «Единого дня безопасности» задала тематику выступления приглашённых. О том, как обезопасить себя от несчастных случаев на производстве детально рассказали начальник управления по труду занятости и социальной защите райисполкома Гончаров Василий Петрович, а так же представитель департамента государственной инспекции труда. Сотрудники отдела внутренних дел акцентировали внимание на соблюдении требований безопасности в повседневной деятельности, предупреждении дорожно-транспортных происшествий, купании вне отведённых мест, недопустимости совершения противоправных действий, злоупотребления спиртными напитками. Ведь под влиянием алкоголя человек теряет бдительность – а, следовательно, возрастают риски оказаться в чрезвычайной ситуации.

Начальник районного подразделения МЧС продемонстрировал результаты попустительского отношения к собственной безопасности, безопасности родных и близких, прокомментировав запечатленные на фото презентации примеры из жизни. Когда нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов, неосторожное обращение с огнём оставляли хозяев без кровли над головой, руководителей предприятий – без производственных помещений и техники, а порою и служили причинами трагедий. Присутствующим в очередной раз напомнили о номерах вызова экстренных служб и действиях при обнаружении пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть