image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Оршанщине дан старт акции «Единый день безопасности»

6957

Радость и хорошее настроение царило на площади возле дома культуры агрогородка Крапивно. Ярко и красочно стартовала на Оршанщине акция «Единый день безопасности». Настоящий праздник подарили жителям работники отдела культуры Оршанского районного исполнительного комитета, работники МЧС, сотрудники Госавтоинспекции.

Не смотря на плохую погоду на площади было многолюдно. Собрала гостей веселая музыка, а так же яркие машины экстренных служб. Далее взрослых и детей встречала веселая ростовая кукла, которая приглашала посетить интерактивно-развлекательные площадки и познакомиться с автомобилями экстренных служб: автоцистерной пожарной аварийно-спасательной части и автомобилем ГАИ. Каждый желающий мог изучить профессиональное оборудование, примерить обмундирование, сфотографироваться, а самые любознательные даже посидели в машинах. Сотрудники Госавтоинспекции  напомнили жителям агрогородка правила безопасного поведения, рассказали о возможных опасностях на дороге, продемонстрировали присутствующим экипировку и специальные средства, которые используют в служебной деятельности. Ребята могли почувствовать себя настоящими стражами порядка.

На интерактивно-развлекательных площадках от МЧС все желающие активно участвовали в конкурсах, находили нарушения в печи, «вызывали» экстренные службы, за каждый верный ответ участники взамен получали ценные подарки и много полезной литературы, а так же новые знания о безопасности.

Главными помощниками спасателей стали ребята из числа активистов «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть