image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Единый день безопасности стартовал в Сенненском районе

4758

20 февраля в Сенненском районе стартовал Единый день безопасности. На данном мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки.

Мероприятие началось с флэш-моба от учащихся средней школы №1 города Сенно. На мероприятии присутствовала заместитель председателя Сенненского районного исполнительного комитета Фомина Зоя Степановна. 

Также для присутствующих была организована концертная программа с участием коллективов дома культуры.

Свои интерактивно-обучающие площадки продемонстрировали Сенненские спасатели, где рассказали и наглядно продемонстрировали, как надеть боевую одежду спасателя, познакомили с аварийно-спасательным инструментом. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения. Малыши смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности, вызвав с телефона экстренные службы в различных ситуациях. Сложить безопасные пазлы и головоломки.

Работники газовой службы рассказали и показали, как правильно пользоваться газом в быту, демонстрировали оборудование и датчики для обнаружения угарного газа. Соблюдать правила при пользовании электроприборами в быту, а также показали, что может сделать короткое замыкание с электрооборудованием на площадке энергонадзора. Сотрудники правоохранительных органов предлагали пройти тестирование по правилам дорожного движения, также примерить снаряжения.

В ходе мероприятия все с удовольствием принимали активное участие в конкурсной программе, потушить огонь с помощью первичных средств пожаротушения, а также посмотреть что такое «пенная подушка».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть