image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Шумилинском районе дан старт акции Единого дня безопасности!

1519

В центральном парке городского поселка Шумилино стартовала акция «Единый день безопасности». Открытие мероприятия состоялось с торжественной речи председателя Шумилинского районного исполнительного комитета Гуторова Виктора Сергеевича.

В этот день Шумилинские спасатели совместно с представителями различных служб и организаций района устроили для жителей города «Ярмарку безопасности» с конкурсами и подарками, различными познавательными программами, а также выставки техники.

В рамках открытия Единого дня безопасности действовала обучающая интерактивная площадка «Пять шагов спасения», где ребята смогли получить жизненно необходимые знания в области безопасности жизнедеятельности.

Посетители ярмарки с радостью приняли участие в различных конкурсах и играх, отрабатывали алгоритм вызова экстренных служб, разбирали правильные и неправильные действия при «Пожаре в торговом центре», как действовать при попадании в толпу, вспомнили знаки эвакуации, надевали боевую одежду спасателей. Присутствующие с удовольствием познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Все победители получали от спасателей памятные призы, профилактические памятки, раскраски и буклеты.

Также на мероприятии была продемонстрирована не только аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС, но и других экстренных служб, где все желающие могли посидеть в них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть