image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Семинар с работниками социальной службы

349

Начальник Витебского подразделения МЧС Виталий Чайкин принял участие в семинаре с работниками управления по труду занятости и социальной защиты Витебского райисполкома.

В ходе своего доклада представитель МЧС обозначил, что ежегодно в области происходят пожары, жертвами которых становятся одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и неработающие граждане. Поэтому, одной из приоритетных задач смотровых комиссий, созданных при сельисполкомах, является обследование условий проживания данной категории домовладельцев, а так же контроль за устранением замечаний, влияющих их безопасность. И здесь от того, насколько неравнодушными к имеющимся проблемам, напористыми и активными в их решении будут сотрудники социальной службы, порою зависит жизнь и здоровье сельчан.

Ведь вовремя отремонтированная печь, поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, наличие дров, направление в отделение круглосуточного пребывания, оказание материальной помощи, информирование родных и близких об оказании помощи в устранении причин и условий, влияющих на безопасность дорого им человека – вот лишь немногое из того, что в силах предпринять и инициировать к реализации в рамках своей компетенции работники ведомства.

Затем Виталий Борисович провёл обучение работников соцслужбы основным аспектам работы в составе смотровых комиссий согласно «Методического пособия для членов смотровых комиссий…», оформлению итоговой документации, обмену информацией, принятию конкретных действенных механизмов, направленных на повышение уровня безопасного проживания населения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть