image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактическая работа в смотровых комиссиях

1283

Руководитель Витебского районного подразделения МЧС Виталий Чайкин принял участие в работе смотровых комиссий Бабиничского и Куринского сельских Советов.

 

Участникам мероприятия представитель МЧС в очередной раз разъяснил порядок работы смотровых комиссий, проведения профилактической работы в жилищном фонде, оформление итоговых документов по ее результатам. Совместно провели анализ актов и выработали ряд мероприятий по контролю за устранением выявленных недостатков.

В ходе заседаний было отмечено, что представителями смотровых комиссий в январе и истёкших числах февраля была проведена профилактическая работа в домовладениях граждан, ведущих ассоциальный образ жизни, халатно относящихся к собственной безопасности, а так же к безопасности родных и близких, одиноких и одинокопроживающих пенсионеров в административном центре сельсовета. Каждый из представителей субъектов профилактики, согласно своей компетенции, оценил условия проживания, а так же предложил домовладельцам ряд мероприятий по повышению уровня безопасности, а это и замена, выработавшей свой срок газовой плиты, ремонт печного отопления, замена участков электрической проводки и электрооборудования, установки автономных пожарных извещателей, лечение от алкогольной зависимости и трудоустройство, наведение порядка в жилых помещениях и на прилегающей территории.

По итогам работы смотровых комиссий принято решение о рассмотрении отдельных «горе-хозяев» на ближайшем заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка. Вместе с тем, приближается пожароопасный период, а это значит, что сбавлять темпы работы ни в коем случае нельзя. Ведь от того, насколько качественно и полно будет проведена профилактическая работа в населённых пунктах, зависит благополучие, а порою и жизнь граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть