image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские студенты за безопасность

4786

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, при поддержке активистов «Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных», провели встречу с будущими железнодорожниками в Оршанском колледже – филиала Белорусского государственного университета транспорта.

 

Началась встреча со знакомства и повторения правил пожарной безопасности. Уже знакомая многим игра «Где логика» в версии от МЧС Республики Беларусь сделала беседу максимально доступной и интересной. Опровергая стереотип о том, что логика не женское дело, на большую часть вопросов ответили именно девушки. Получая призы от спасателей за каждый из верных ответов они усилили дух соперничества и азарт к игре у мужской части зала.

Еще одной важной темой беседы, стало повторение правил поведения в экстренных ситуациях. Студентам напомнили о том, как действовать в тех случаях, когда есть возможность самостоятельно справиться с огнем и как спастись из помещения, когда бороться со стихией уже поздно.

Ребята так же поделились своими историями. Кому то, например, доводилось пользоваться огнетушителем, а один из студентов даже оказывал помощь при эвакуации пожилому гражданину, когда в его доме произошел пожар.

Завершением встречи стал просмотр видеофильма «Студенты. Безопасность. Будущее» и напоминание о правилах безопасного посещения водоемов от начальника «Оршанской станции спасения на водах» Совета «ОСВОД».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть