image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. За безопасность на рабочих местах

660

Выступление в трудовых коллективах – одно из приоритетных направлений в работе руководства Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Начальник отдела Федукович Андрей Мечеславович встретился с трудовым коллективом в дорожно-строительном управлении № 26, а его заместитель Липски Валерий Михайлович напомнил о безопасности Шарковщинскому районному отделу внутренних дел.

Проводя беседу с трудовым коллективом представители МЧС озвучили информацию о складывающейся оперативной обстановке в районе, назвав при этом основные причины пожаров. Также детально были разобраны правила пожарной безопасности на рабочем месте, действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Не без внимания остались правила пользования первичными средствами пожаротушения. Так же спасатели порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о ряде его преимуществ.

Так же многие другие вопросы были подняты во время встреч в трудовых коллективах: безопасность детей, приведение в пожаробезопасное состояние домов престарелых родственников и др. Не обошлось без напоминания номеров службы спасения, ведь от четко согласованных действий и правильного вызова спасателей может зависеть жизнь человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть