image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Выходные – не повод забывать о безопасности

583

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них на территории Толочинского района спасатели совместно с иными субъектами профилактики проводят разъяснительную работу среди населения. В ходе проводимых профилактических рейдов работники МЧС особое внимания уделяют домовладениям наиболее уязвимым категориям граждан – одиноким, инвалидам, лицам, ведущим асоциальный образ жизни и использующим свое жилище для распития спиртных напитков, а также семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении.

- Особое внимание домовладениям, где проживают дети, находящиеся в социально опасном положении, – отметил первый заместитель начальника Александр Александрович Семенов. – Так при посещении домовладения по улице Центральной в городе Толочин, хозяйке было рекомендовано заменить батарейку в автономном пожарном извещателе, расположенном в жилой комнате. Стоит отметить, что тянуть с устранением данного недостатка хозяйка не стала – при посещении на следующий день извещатель был в работоспособном состоянии.

В ходе проводимых рейдов спасатели ознакомили жителей со статистикой о произошедших пожаров на территории области и района, привели примеры пожаров с гибелью людей. Напомнили спасатели и об основных правилах, которые необходимо соблюдать в быту, чтобы избежать опасных ситуаций. Особое внимание сотрудники МЧС уделили правилам пользования электронагревательными приборами, эксплуатации печей и отопительных котлов, объяснили принцип действия автономного пожарного извещателя. Напомнили спасатели и телефоны службы спасения, а также действия в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть