image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность частного сектора на контроле

1460

Профилактика в жилом фонде должна проходить постоянно, особенно в тех регионах, где наблюдается рост пожаров. В очередной раз в выходные дни работники МЧС Ушачского района проводят работу по профилактике пожаров в жилом фонде.

Рейды проводились в Сорочинском, Веркудском, Жарском, Великодолецком, Ушачском сельских советах и в горпоселке Ушачи. Внимание было уделено категорированным гражданам, проживающим в регионе.

При посещении домовладений спасатели обращали внимание на исправность отопительных приборов, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, электрооборудования.

Особое внимание уделялось наведению порядка на прилегающей к домам территории, очистке от мусора и сухой растительности.

Были изучены условия проживания одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов, степень посещения данной категории граждан председателем сельисполкома, работниками здравоохранения и социальной службы.

В ходе работы работники МЧС проводили с гражданами профилактические беседы с указанием на основные требования пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть