image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Профилактическая работа с трудовыми коллективами продолжается

755

Работники Верхнедвинского подразделения МЧС продолжают проводить выступления перед трудовыми коллективами организаций и предприятий района с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей на них.

На этот раз спасатели провели профилактическую работу с работниками общества с ограниченной ответственностью «Аквилон Групп» и ДЭУ-32.

Представители МЧС довели оперативную обстановку по области и в Верхнедвинском районе, озвучили самые распространенные причины пожаров и привели примеры. Напомнили правила пользования печным отоплением и электрооборудованием. Рассказали об основах безопасности на рабочих местах и в быту, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Для того, чтобы не растеряться в любой чрезвычайной ситуации работники МЧС рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», благодаря которому можно узнать, как поступить в той или иной ситуации.

Любителей зимней рыбалки спасатели предупредили об опасности выхода на неокрепший лед и о страшных последствиях при пренебрежении этой информацией. В завершении выступлений работники МЧС ответили на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть