image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности молодёжи Дубровенщены!

7378

В рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» на территории Дубровенского района были проведены обучающие мероприятия со студентами и учащимися средних школ.

В ходе мероприятий учащимся и студентам было предложено обучиться основам безопасности жизнедеятельности с помощью интеллектуальной игры «Где логика?» где им необходимо было сориентироваться по трем изображениям и сказать скрывающийся ответ на противопожарную тематику.

В ходе игры участники узнали, как правильно вызывать спасателей при возникновении чрезвычайной ситуации, как правильно эвакуироваться из здания в случае пожара, отработали на практике сбор ртути от разбившегося градусника, а также правила установки и эксплуатации автономного пожарного извещателя.

По завершению мероприятия участникам акции было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А также им было предложено посмотреть видео фильм о республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее», в котором ребята смогут принять участие в этом состязательном конкурсе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть