image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. В старших классах – о безопасном поведении!

2737

Далеко не секрет, что соблюдение правил безопасного поведения поможет сохранить жизнь, здоровье и имущество. Об этом знают все, а вот соблюдают не всегда. Почему так важно придерживаться правил безопасного поведения, и по каким причинам может случиться пожар – об этом и не только работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в Миорском районе беседовали с выпускными классами учреждений образования в рамках акции «Безопасность в каждый дом!».

Для без пяти минут взрослых людей, которые в недалеком будущем будут строить самостоятельную жизнь, информация МЧС крайне важна. Как не допустить пожара и как из него выбраться живым и невредимым, если все же он произошел – нужно не только знать, но и применять в жизни.

А причин пожаров предостаточно. В век технологий в каждом доме источников полным-полно. И электрические приборы, которыми наш дом буквально напичкан, и печное отопление, которое чаще встречается в сельской местности, и спички в неумелых детских ручках, и непотушенный окурок в руках пьяного человека. А опасность нужно уметь предвидеть, чтобы ее предотвратить. Забрать из рук маленького брата спички, которые отнюдь не детские игрушки, отключить электрический прибор после использования из сети – безопасность в наших домах в наших же руках. Важно лишь соблюдать правила, не пренебрегая ими ради временного удовольствия или желания похвастать перед друзьями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть