image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Студентам о безопасности

3808

Вечернее времяпрепровождение учащихся Полоцкого городского университета разнообразилось встречей со спасателями в рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Мероприятие началось с небольшой лекции на противопожарную тематику. Работники МЧС напомнили основные причины пожара и правила поведения, что бы избежать неприятностей, оказавшись в чрезвычайной ситуации.

Небольшая викторина по пожарной безопасности, для разогрева аудитории, и кульминация встречи – игра «Где логика?». Благодаря игре ребята узнали о том, какие средства тушения пожара существуют и о таком предмете как автономный пожарный извещатель – который поможет обнаружить пожар на начальной стадии. Поговори об опасности курения в постели, перегрузки электросетей, о том, что нельзя оставлять детей без присмотра.

В продолжение встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работники МЧС познакомили ребят с самим приложениям, а так же объяснили важность и необходимость его установки.

Пользуясь, случаем, что Полоцкий государственный университет ежегодный участник конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее», спасатели продемонстрировали прошлогодний видеоролик о проведении республиканского этапа конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть