image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Безопасность в учреждениях образования!

2900

В рамках 4-го этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Чашникского районного отдела по ЧС посещают учреждения образования района. Н этой неделе участие в профилактических мероприятиях приняли ученики средней школы №1 г. Чашники, а также учащиеся Кащинской школы и Чашникской гимназии.

Работники МЧС провели интерактивную беседу с учащимися старших классов, где учащиеся, поделились своими знаниями правил безопасности, отвечая на вопросы спасателей, потренировали свое логическое мышление, а так же посмотрели видеофильм о том, как можно весело и активно проводить время с МЧС.

Продолжили мероприятия ознакомлением с эвакуационными знаками,   действиями при оказании доврачебной помощи, а так же в нештатной ситуации. Ребята рассказали друг другу, как правильно оказать помощь нуждающимся, что делать, если разбился ртутный градусник, какие они знают основные правила безопасности, а работники МЧС дополнили знания учащихся полезными советами.

Подводя итоги мероприятий, работник МЧС поблагодарил участников за активность, а так же пожелал успехов в учебе и в самостоятельном изучении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть